Hodovik.com

 podveska-hodovik  Любая деталь вашего автомобиля подвержена износу. Некоторые неисправности легко можно определить, например, если возникают проблемы с мотором изменяется его звучание, цвет выхлопа и повышается расход бензина. Совсем иначе обстоят дела с амортизаторами, многие водители долгое время не замечают проблем с ними думая, что во всех стуках в подвеске виновата плохая дорога. А ведь от изношенности амортизаторов страдает не только машина, но и жизнь водителя и пассажиров  подвержена серьезной опасности. При нормальной эксплуатации  автомобиля амортизаторы служат исправно 3-4 года. Однако, срок жизни амортизаторов зависит не только от стиля вождения, но, к сожалению, и от качества дорог, которые желают быть лучше в Украине.
  Самый простой способ выявить износ запчасти обратиться в СТО. Но, так как наши автолюбители предпочитают первоначально диагностировать автомобиль самостоятельно, мы приведем вам несколько признаков неполадок: 

   Самый простой способ – визуальный. Осмотрите внимательно запчасть. Рабочий амортизатор должен быть абсолютно сухим, допускается образование т.н. масляного «тумана». Однако ни в коем случае не должно быть явных потеков!
   Так же вас должно смутить изнашивание штока поршня, что приводит к быстрому разрушению сальника, что влечет за собой утечку масла.
Изменение внешнего вида крепежных втулок. Деформирование может послужить причиной шума, который издает подвеска при курсовом пошатывании автомобиля на неровностях.
   Деформирование корпуса амортизирующего устройства, которое, при самых худших раскладах, может привести к блокированию движения поршня в корпусе амортизатора.
Достаточно легко определить исправность запчасти с помощью измерения температуры. Для этого нужно немного разогреть автомобиль – прогнать его по ухабистой дороге. Рабочие амортизаторы после такой зарядки должны хорошо нагреться.
   Явным признаком проблем с амортизатором является увеличение тормозного пути, а так же снижение максимальной скорости вхождения в поворот.

ustroistvo-amortizatora-hodovik

   Специалисты утверждают, что для своевременной замены неисправных амортизаторов, их состояние необходимо проверять через каждые 20 тысяч километров пробега.
   Запомните! Менять нужно сразу оба амортизатора на одной оси, иначе автомобиль будет постоянно заносить, и бросать в стороны.
   Уважаемые водители, не экономьте на своей машине, меняйте запчасти вовремя, ведь это может стоить вам жизни.
   Не забывайте, мертвый амортизатор приводит к ускоренному износу всех деталей подвески!
  Если вы хотите купить качественные амортизаторы по доступной цене, то наш магазин для вас! Запчасти из Европы, поставки с заводов производителей и опытные менеджеры ждут вас в магазине «Hodovik».

Пиропатрон АКБ или аварийный размыкатель цепи АКБ

Пиропатроны стали неотъемлемой часть современных автомобилей. Это касается как обычных авто на бензине, так и набирающих все большую популярность... Подробнее...

Пружины подвески

Пружина одна из простейших по своей конструкции элементов подвески, она изготовляется из стальных прутьев, которые закручивают в спиральные отрезки... Подробнее...

Гидравлические и газогидравлические амортизаторы

Автомобильный амортизатор один из наиболее важных элементов подвески на сегодняшний день. Рессоры и пружины, которые первоначально исполняли функцию... Подробнее...

Автомобильные амортизаторы

Автомобильный амортизатор – одна из наиболее значимых деталей ходовой части автомобиля. Основная задача амортизатора гасить колебания, поглощать... Подробнее...
Больше новостей